Посетитель отдела полиции в Москве стал преступником из-за неудачной шутки

Мужчина, который всего лишь пришел справиться о своем заявлении, сказал стражам порядка, что взорвет их

Трагикомический случай произошел на днях на территории Северного округа. Здесь гражданин, пришедший в ОМВД узнать судьбу своего заявления, сам оказался злодеем, и теперь ему придется предстать перед судом.

Мужчина, который всего лишь пришел справиться о своем заявлении, сказал стражам  порядка, что взорвет их

Как сообщили «МК» в Головинской межрайонной прокуратуре, неприятности с законом нажил 34-летний москвич, менеджер в частной компании по производству и реализации кондитерских изделий. Мужчина пришел в ОМВД по району Войковский, что в Старом Петровском проезде, чтобы, как утверждает теперь гражданин, узнать судьбу своего заявления. Увидев, что мужчина восточной внешности быстрым шагом прошел через турникет на КПП, дежурный его окрикнул и потребовал предъявить документы. Страж порядка заявил посетителю, что данные мужчины необходимо занести в журнал, и попросил сообщить цель визита. Последнее условие просто разъярило посетителя. Мужчина агрессивно сообщил, что пришел по своему делу, что не обязан предъявлять документы, а на вопрос: «Куда идете?», заявил: «Взорвать вас пришел!».

Дежурный и его коллеги сразу же задержали визитера. От него потребовали объяснений. Но беседа так же ничего не прояснила. Мужчина был очень агрессивен. В итоге стражи порядка стали действовать по инструкции. Все сотрудники околотка были эвакуированы, здание обследовано кинологом с собакой.

Теперь гражданину придется ответить за заведомо ложное сообщение об угрозе акте терроризма отпущен под подписку о невыезде. Сам мужчина утверждает, что его фраза была очевидной шуткой, просто стражи порядка ее не поняли.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру