Власти Москвы потратят 2 млн рублей на оборудование эвакуаторов "тревожными кнопками"

Водители этих машин смогут быстро связаться с оператором в случае, например, конфликта с автомобилистом

«Тревожными кнопками», с помощью которых можно экстренно вызвать помощь в случае конфликта с автомобилистом, оснастят в ближайшее время машины-эвакуаторы.

Водители этих машин смогут быстро связаться с оператором в случае, например, конфликта с автомобилистом

Как сообщил «МК» источник в ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», к единой системе мониторинга на основе систем навигации ГЛОНАСС/GPS планируется подключить 170 эвакуаторов, что обойдется городскому бюджету почти в 2 миллиона рублей.

С ее помощью операторы смогут отслеживать местоположение машин, оперативно связываться с водителями эвакуаторов по выделенной линии связи, а также отслеживать состояние транспорта. Это станет возможно с помощью специальных «тревожных кнопок», установленных в кабинах эвакуаторов: с их помощью эвакуаторщики одним нажатием смогут извещать операторов ГКУ «АМПП» о различных внештатных ситуациях. Последние, в свою очередь, будут в режиме реального времени подключаться к камерам наблюдения, установленным на бортах эвакуаторов, и оценивать обстановку.

Затем, в зависимости о того, с какой проблемой столкнулись эвакуаторщики — будь то ДТП, конфликт с владельцем эвакуируемой машины или даже попытка угона эвакуатора — операторы станут принимать решение, как поступить в данной ситуации: вызывать ли подмогу из сотрудников ГКУ «АМПП» или из представителей экстренных служб.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26748 от 24 февраля 2015

Заголовок в газете: Паркменов приструнят «тревожной кнопкой»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру