В День всех влюбленных в парках Москвы пройдут необычные экскурсии для парочек

В этом году Святой Валентин гарантирует любовь до гроба

Узнать тайны любви исторических личностей, оставить любовное послание на полуметровой валентинке и получить в подарок светящиеся воздушные шары смогут посетители столичных парков в День Святого Валентина 14 февраля.

В этом году Святой Валентин гарантирует любовь до гроба

Центральный Парк Горького приготовил для горожан тематическую экскурсию «Любовь в Парке Горького», посвященную романтическим историям, происходившим в парке в разное время. Экскурсоводы расскажут посетителям про любовь Александра Пушкина и Натальи Гончаровой, об их визите в Воздушный театр в Нескучном саду. Увлеченные историей узнают о тайных отношениях Екатерины II и ее фаворита Григория Орлова, а также о любви императора Николая I к его супруге Александре Федоровне.

В парке «Сокольники» для всех влюбленных приготовили готовит праздничную интерактивную программу на эстраде «Ротонда» на Главной аллее. У Главной клумбы будет установлен арт-объект – арка влюбленных. Кроме того, 14 и 15 февраля в парке будет работать Love-маркет, где влюбленные смогут купить друг другу романтичные подарочки.

Удивит 14 февраля своих посетителей и парк «Северное Тушино». Как рассказали в «Мосгорпарке», в зоне пляжа на берегу Химкинского водохранилища с 13.00 до 17.00 будет проходить флешмоб «Тысяча сердец».

Одновременно на площадке появится множество валентинок размером 1,5 на1,5 метра. Каждый сможет оставить на них свое любовное послание или рисунок. Всем желающим выдадут краску, защитные комбинезоны, перчатки и маски, и научат пользоваться аэрозольными баллончиками, - пояснили организаторы проекта. - По результатам парк выберет 10 лучших работ, авторы которых получат призы.

На катке парка с 15.00 до 19.00 пройдет фестиваль красок ColorFest – «Яркий лед», во время которого влюбленные пары смогут покататься на коньках, обсыпать друг друга специальными легко смывающимися индийскими красками.

Для самых спортивных влюбленных на набережной парка пройдет забег ValentineRun-2015. Дистанции для мужчин и женщин – 5 и 10 км. В качестве разминки бегунам предложат принять участие в короткой праздничной карнавальной эстафете. Победители одиночных забегов получат призы, всем финишировавшим вручат медали, а команда, занявшая первое место в эстафете, в качестве подарка сможет покататься на оленьей упряжке по парку. Эстафета начнется в 10.00, основные забеги – в 10.45. На старте и финише будут организованы пункты питания. Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте www.sportvorkug.ru или непосредственно в парке в день забега с 8.30 до 9.45.

А вот если вы еще не нашли пару, то вам в парке «Красная Пресня». Там в День Святого Валентина пройдет вечеринка знакомств. Аниматоры в образе амуров будут фотографироваться с гостями и проводить забавные конкурсы. Посетителям вручат светящиеся воздушные шары в форме сердца. В 18.30 и 20.30 их будут организованно запускать в небо.

Парк «Кузьминки» также приготовил в этот день для москвичей развлекательную программу. Всех гостей ждет праздничный концерт молодых музыкантов. Кроме того, здесь пройдут мастер-классы по изготовлению необычных валентинок.

Для маленьких посетителей будет работать детская комната с профессиональными аниматорами, которые не только развеселят их с помощью подвижных игр, но и обучат правилам дорожного движения, основам безопасности в городе и дома, - пояснили в пресс-службе «Мосгорпарка».

Парк «Фили» порадует гостей подарочными сертификатами, в которые входят участие в квесте по парку, катание на лошадях или тюбингах, а вечером – романтический ужин для двоих в кафе парка. Сертификаты можно купить в кафе парка или в пункте проката у Главного входа.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26741 от 13 февраля 2015

Заголовок в газете: Где лучше отметить день святого Валентина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру