Вместе с «Бауманской» перестали работать и парковки?

Новая схема движения в районе закрытой станции пока вызывает недоумение

Не успела закрыться на ремонт станция метро «Бауманская», как на ряде соседних улиц «умерла» платная парковка. Не в том смысле, что теперь автомобили там можно оставлять бесплатно, как в былые времена. По свидетельствам местных жителей, в ночь на 8 февраля все знаки платной стоянки затянули черной пленкой, а наутро запустили резвых эвакуаторов. Как водится, местных жителей об «операции» не проинформировали и куда девать авто не предложили.

Новая схема движения в районе закрытой станции пока вызывает недоумение
Автомобилистам впору пересаживаться на автобусы.

В зоне запрета оказались даже улицы, не попавшие в маршруты движения общественного транспорта, например Новая Басманная и Новорязанская улицы.

— 25 декабря зона парковки дошла до нашего района, жители оформили резидентные разрешения, но теперь этот документ можно просто выбросить, потому что оставлять машины абсолютно негде — дворы и без того давно уже трещат по швам, — рассказал «МК» житель Новорязанской улицы. — Я позвонил в Центр организации дорожного движения (ЦОДД) и попросил разъяснений: почему закрыли знаки и запретили парковку? Мне ответили, что никак не могут объяснить эту ситуацию, предложили оформить заявку на техпроблему.

Вот что ответили в ЦОДД на запрос «МК»: «В связи с реконструкцией «Бауманской» дополнительные бесплатные парковочные места организованы в районе МГТУ им. Баумана. Машину можно оставить на 2-й Бауманской улице, дублере Рубцовской набережной вдоль лабораторного корпуса университета, на Бригадирском и Госпитальном переулках, Госпитальной улице. Дополнительные парковочные места можно будет найти и по Техническому переулку от 2-й Бауманской улицы в сторону Лефортовской набережной, там организовано одностороннее движение. Стоит отметить, что улицы, ранее вошедшие в зону платной парковки — Бауманская и Спартаковская улицы, — по-прежнему останутся платными, вносить в постановление дополнительные территории в связи с ремонтом станции не планируется».

Так что маневр с закрытием знаков остается непонятным.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру