На юге Москвы собаки обглодали труп женщины

Погибшая умерла на пустыре, после чего на нее набросились бездомные псы

Собаки-трупоеды появились в Южном округе столицы. В день Святого Валентина псы изгрызли тело 41-летней уроженки Молдовы.

Погибшая умерла на пустыре, после чего на нее набросились бездомные псы

Как стало известно «МК», 14 февраля около 8.40 прогуливавшийся по улице Подольских курсантов житель Южного округа обратил внимание на странное поведение собаки, когда они прогуливались мимо пустыря, через который проходили трубы теплоцентрали.

- Гляжу, он подошел к трубам и скулит. Я сразу заподозрил неладное, это не типичное для него поведение. Я подошел, взглянул вниз и вижу, две собаки что-то грызут, рядом большой рыжий бездомный кабель облизывается. Мне показалось, что они ели свиную тушу, а потом пригляделся и понял, что это человек. Меня так холодком и обожгло. Я на них крикнул, и псы нехотя разошлись. Сам я подходить не стал, чтобы не наследить. Встал неподалеку и вызвал полицию, - рассказал «МК» житель района, нашедший несчастную женщину.

По словам жителей Бирюлево Западное, этот пустырь и трубы теплоцентрали были популярным местом сбора у разных антисоциальных элементов. Тут любили греться бомжи, да и гастарбайтеры часто собирались, чтобы устроить пьяную вечеринку. По словам жителей района, несколько лет назад в районе уже находили труп бомжа со съеденным лицом и пальцами. Правда, по словам людей, дворняги довольно безобидны и никогда ни на кого не нападали. На поедание мертвой человечины их толкает голод и морозы.

По данным полиции, женщина, чье тело изгрызли собаки, умерла за сутки до того, как стала добычей голодных псов. Впрочем, жители утверждают, что гуляли рядом с трубами накануне вечером около 22 часов и ничего подозрительного не замечали. По предварительным данным, смерть наступила из-за проблем с сердцем, которые, впрочем, могли быть вызваны изрядным употреблением алкоголя.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру