Москвичи не спешат жениться 15.05.2015

По данным ЗАГС, «красивые» даты потеряли свою популярность

Заключать браки даже на яркие даты не спешат в этом году москвичи. Так, сыграть свадьбу на Красную горку решили пока всего чуть более 1,5 тысяч пар.

По данным ЗАГС, «красивые» даты потеряли свою популярность

Как рассказали «МК» в Управлении ЗАГС Москвы, в настоящая время вокруг интересных дат среди молодых нет никакого ажиотажа.

- На Красную горку, которая в этом году выпадает на 17 и 18 апреля, желающих пока немного. Если на субботу 18-е число москвичи подали уже 1021 заявление, то на пятницу — всего 668, - пояснила первый заместитель руководителя Управления загс Москвы Марина Маслова. - В принципе, для выходного дня в теплое время года — тысяча браков — это в порядке вещей.

Даты с игрой цифр людей тоже, похоже, уже особо не привлекают. Тем более, что все самые запоминающиеся сочетания, как, например, 11.11.11 или 12.12.12, уже закончились.

- На 15.05.2015 на сегодняшний день у нас подали заявления лишь 233 пары, - пояснила Маслова.

Между тем, в связи с женским днем 8 марта столичные загсы будут работать в праздники по измененному графику. В воскресенье — все отдыхают, а 9 марта в понедельник загсы будут проводить только регистрацию смерти. Среди отделов, которые будут работать — Замоскворецкий, Дмитровский, Медведковский, Перовский, Люблинский, Чертановский, Гагаринский, Кутузовский и Митинский. Во вторник 10 марта загсы вновь не работают. Зарегистрировать рождения детей и смерти можно будет в МФЦ.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26753 от 2 марта 2015

Заголовок в газете: Москвичей не затащишь в ЗАГС красивыми датами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру