В парке "Фили" в Москве построят большую песочницу

Там будут установлены специальные устройства для «работы» с песком

Гигантская песочника появится в столичном парке «Фили» к началу апреля. В ней дети смогут не только лепить куличи, но и обустроить ...домашний быт.

Там будут установлены специальные устройства для «работы» с песком

Как стало известно «МК», в ближайшее время парк «Фили» намерен обустроить для отдыхающих горожан с детьми «мегапесочницу» с игровыми элементами - черпалками, лотками, прилавками, столиками и трубами. Соответствующий тендер был опубликован на днях на сайте «Госзакупок».

Согласно техзаданию, гигантская песочница состоит из двух игровых комплексов. Ее ядром станет игровой дом площадью почти 35 кв. метров, который будет стоять на двадцати пяти столбах коричневого цвета и при этом состоять из трех башен, декоративных панелей, переходов и игровых элементов, объединенных в единое целое. В новом доме малыши смогут практически жить. Для девочек там будет установлена миниатюрная кухонная плита с изображениями варочных конфорок и вращающимися ручками, имитирующими ручки кухонной плиты. Для мальчишек появится автомобильная панель с вращающимся рулем и штурвал корабля. Для любителей смотреть на звезды в домике будет установлен телескоп. Кроме того, будут оборудованы столики для песка и сито, чтобы его просеивать.

Во втором игровом комплексе повесят две черпалки со специальным тормозом, с помощью которых малыши смогут поднимать, взвешивать и высыпать песок. Кроме того, в песочнице установят специальный лоток для песка и трубу с накопителем.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26767 от 20 марта 2015

Заголовок в газете: Завсегдатаи песочниц перейдут с ручного труда на автоматизированный

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру