Сын жителя Америки устроил стрельбу в столичной школе

Мальчик попал из пневматического пистолета в свою одноклассницу

В воспитательное учреждение будет помещен несовершеннолетний школьник, приехавший из США, который в московской школе выстрелил из пистолета в свою одноклассницу.

Мальчик попал из пневматического пистолета в свою одноклассницу

Как сообщили «МК» в Тушинской межрайонной прокуратуре, 15-летний подросток приехал из Америки в Москву, когда его мама, гражданка России, развелась с супругом-жителем Штатов. Тинейджер стал ходить в восьмой класс школы на северо-западе столицы.

Неприятная история произошла 3 февраля этого года на уроке физкультуры. Подросток и его одноклассница были освобождены от физкультуры, поэтому просто гуляли на свежем воздухе, в то время как их одноклассники отправились заниматься на лыжах. В какой-то момент педагог отвлекся и упустил парочку из вида. В это время подросток и выстрелил в руку однокласснице из пневматического пистолета. По словам мальчика, оружие он нашел в одном из дворов, принес в школу в сумке, а на уроке физкультуры переложил в свою верхнюю одежду и вынес на улицу. Подросток утверждает, что хотел лишь похвастаться оружием и выстрелил случайно.

Тушинская межрайонная прокуратура после проведенной проверки решила, что администрация школы нарушила законодательство об образовании. По требованию прокуратуры было наказано шесть должностных лиц — учитель физкультуры, заместитель по безопасности, заместитель директора школы, классный руководитель, педагог-психолог и соцработник. Заместитель директора школы освобождена от исполнения обязанностей руководителя структурного подразделения, обязанности классного руководителя класса, где произошло ЧП, возложены на другого сотрудника.

ОМВД Покровское-Стрешнево вышло в суд с ходатайством, чтобы гость из Америки не менее 30 суток провел в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при ГУ МВД Москвы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26756 от 5 марта 2015

Заголовок в газете: Стреляющие американцы добрались до московских школ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру