На вокзалах Москвы по ночам можно будет купить билеты на метро на одну, две или пять поездок

Продавать их будут мобильные кассиры

Мобильные кассиры столичного метрополитена появятся на вокзалах Москвы в ближайшее время. Они будут продавать билеты приезжим до открытия подземки.

Продавать их будут мобильные кассиры

Как рассказал «МК» первый заместитель начальника столичного метрополитена Юрий Дегтярев, скоро на головных вокзалах Москвы будет тестироваться новая услуга. Утром еще до открытия метро в залах ожидания будут стоять мобильные кассиры. Задача человека за стойкой - продавать билеты приезжающим, чтобы те потом не толпились в очереди в кассах метро.

По словам Дегтярева, как правило, у большинства людей, которые прибывают ночными поездами в Москву, нет абонементов. Поэтому с открытием подземки все они бегут к кассам. На вокзалах же люди смогут заранее спокойно купить билет на одну, две и пять поездок.

- Пока мы не определили точное время работы таких кассиров, сейчас временной интервал обсуждается, - пояснил специалист. - График работы будет корректировать во время тестирования новой услуги.

Между тем, в ближайшее время руководство подземки намерено более плотно оснастить метро автоматами по продаже билетов. По словам Дегтярева, новые автоматы будут устанавливаться не только в вестибюлях станций, но и подуличных переходах, чтобы люди могли покупать билеты без очереди. Кстати, на станции «Ленинский проспект» на днях установили первый терминал по приему банковcких карт. В будущем подобные терминалы также появятся на других станциях.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26757 от 6 марта 2015

Заголовок в газете: Пассажиров прибывающих поездов станут приветствовать билетом на метро

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру