В канун 8 марта названы самые опасные красавицы Москвы - Симона, Личи и Кали

«МК» составил рейтинг красоты обитателей московского зоопарка

Праздновать 8 марта собираются в воскресенье и обитательницы Московского зоопарка. Ведь в главном зоосаде страны так много примечательных особ женского пола, которые радуют своим присутствием и зоологов, и посетителей, и своих «вторых половин». «МК» оглашает список самых симпатичных, харизматичных питомиц столичного зоопарка.

«МК» составил рейтинг красоты обитателей московского зоопарка

Белая тигрица Кали названа в честь индийской богини, славящейся грозным нравом. И кличку свою тигрица полностью оправдывает. Сотрудники зоопарка часто вспоминают случай, когда тигрица в полной мере проявила свой непростой характер. Некоторое время назад у нее был «супруг» - тигр по кличке Раджа ( к сожалению, он уже умер). Их содержали по отдельности, как и содержат всех крупных кошек, кроме «семейных» львов. А когда во время брачного периода их посадили вместе, Кали так была нежна с тигром, что зоологи даже решили не рассаживать их впоследствии по разным вольерам. Но на следующий день после окончания «свадьбы», Кали надавала Радже по «физиономии», разодрав ее до глубоких царапин. И пришлось их рассаживать.

Красная панда по кличке Зейн — новое украшение столичного зоопарка, которая прибыла в Москву из ирландского Дублина. Она очень красива, подвижна и, как все женщины, исключительно любопытна.

Выдра по кличке Льдинка очень подвижна и резва. При этом животное отличается очень дружелюбным характером. Льдинка очень артистична и с удовольствие демонстрирует свой талант подпрыгивая за рыбкой, которой ее кормят кипперы. Сейчас Льдинка осваивает новый вольер, где она плескается со своим «супругом» - самцом по кличке Гаврил.

Самые красивые и опасные дамы из Московского зоопарка

Самые красивые и опасные дамы из Московского зоопарка

Смотрите фотогалерею по теме

Две белые медведицы — Мурма и Симона являются старожилами Московского зоопарка. «Красавиц» можно смело считать роковыми: на вид они неуклюжие, спокойные и апатичные, но на самом деле они обладают молниеносной реакцией и в любой момент способны совершить резкий бросок. Кроме этого Мурма и Симона очень умны. А Симона недавно опять стала мамой двух очаровательных медвежат.

Самка черного ягуара по кличке Мелани очень любит охотиться за пузыриками, которые образуются в луже из небольшого ручейка в вольере. Мелани пытается поймать пузырь лапой, но он лопается. А в представлении ягуара он просто от нее «убегает». Тогда хитрая кошка отворачивается к люже спиной и делает вид, что ее ничего не интересует. Однако искоса продолжает приглядываться и моментом бросается на пузырь, но снова тщетно. Кроме этого красавица очень любит «запаховые» игрушки. Зоологи специально готовят ей «матрешку» из коробок, помещая внутрь сверток с пометом копытных животных.

Львица Лина принадлежит к редкому виду львов — индийскому. Львица настолько прыткая, что сотрудники зоопарка были вынуждены установить в вольере стеклянные ограждения.

Самые красивые и опасные дамы из Московского зоопарка

Самые красивые и опасные дамы из Московского зоопарка

Смотрите фотогалерею по теме

Самка орангутана по кличке Лича - исключительная кокетка. Обезьяна очень любит красоваться перед кипперами и посетителями, накидывая на плечи по принципу шали кусок мешковины. Кроме этого она обожает дамские украшения и приходит в восторг, когда женщины зоологи показывают ей свои кольца и серьги. В ответ обезьяна может показать имеющееся у нее «богатство», высунув изо рта, например, косточку от персика. Кроме этого Лича очень талантлива: она рисует картины цветными мелками.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру