В Москве изъяли рекордную партию черной икры

Вес нелегального груза, прибывшего в столицу из Хабаровского края, составлял 560 кг

Крупнейшая за последние годы партия нелегальной черной икры была задержана сотрудниками УЭБиПК совместно с Управлением «Т» ФСБ России на территории Москвы.

Вес нелегального груза, прибывшего в столицу из Хабаровского края, составлял 560 кг
Фото предоставлено пресс-службой УЭП ИПК по г. Москве

Как сообщили в УЭБиПК ГУ МВД России по Москве, на днях в ходе спецоперации было изъято более 1 тонны красной и черной икры, а также рыбы осетровых пород на общую сумму свыше 20 миллионов рублей. Кроме того по местам проживания 7 членов банды были изъяты около 200 тысяч долларов, 108 тысяч евро и 2, 7 миллионов рублей.

Икра, как выяснили сыщики, была незаконно куплена в Хабаровском крае, расфасована в пластиковые, стеклянные и жестяные банки разного объема. На след банды полицейские вышли после того, как им стало известно, что 560 килограмм черной икры на фуре выехали из Хабаровского края. Вся продукция должна была реализовываться в столице по цене около 19 тысяч рублей за 1 килограмм. Сразу после задержания фуры полицейские и сотрудники ФСБ одновременно провели обыски сразу в 4 субъектах Р.Ф. Благодаря чему были задержаны все 7 подозреваемых участников преступного сообщества.

По словам сотрудников отдела экономической безопасности это крупнейшая партия нелегальной икры, задержанная на территории Московского региона за последние несколько лет. В распоряжение «МК» оказалась оперативная съемка спецоперации по задержанию банды.

В Москве задержана огромная партия нелегальной черной икры. Оперативная съемка

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру