На ВДНХ считают, что в аварии аттракциона виновата компания-арендатор

Конфликт с ней уже перешел в судебную стадию

Четыре человека стали заложниками аттракциона «Мертвая петля» на ВДНХ в воскресенье днем. Люльку сломавшегося аттракциона заклинило, из-за чего люди зависли вниз головой.

Конфликт с ней уже перешел в судебную стадию

Как сообщили «МК» в Главном управлении МЧС по Москве, аттракцион «Мертвая петля», установленный в парке, сломался в 15.56. По данным спасателей, в тот момент работники парка проводили проверку работоспособности агрегата накануне летнего сезона. В кабине в момент поломки находились четверо механиков.

Как рассказали в администрации парка развлечений, люлька аттракциона во время движения внезапно дернулась назад и застряла. Снимать зависших на высоте нескольких десятков метров людей пришлось пожарным. Как заверил источник в правоохранительных органах, люди провисели в позе «летучей мыши» не более 20 минут и отделались легким испугом. Как рассказала представитель администрации, аттракционы на территории выставочного комплекса принадлежат компании-арендатору, с которой ВДНХ судится уже не первый год. В том числе и по вопросам небезопасности старых аттракционов.

«В данный момент в судах идут шесть разбирательств», - добавила представитель администрации. Ранее похожий инцидент произошел со знаменитым колесом обозрения «850 лет Москве» в 2013 году. Тогда из-за внезапной остановки механизма люди висели на высоте 70 метров в течение двух часов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26763 от 16 марта 2015

Заголовок в газете: Работники аттракциона исполнили затяжную «Мертвую петлю»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру