В акции «Час Земли» примут участие 800 столичных зданий, включая Кремль

Подсветку более чем 800 административных и коммерческих зданий отключат в Москве в рамках акции «Час Земли», пишет Агентства городских новостей «Москва»

«В рамках акции, которая проходит в Москве с 2009 г., будет отключена архитектурно-художественная подсветка и рекламные конструкции более чем 800 административных и коммерческих зданий (в 2014 г. – свыше 400 зданий)», - сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе совещания по оперативным вопросам.

В числе этих зданий МГУ им. Ломоносова, Главный павильон ВДНХ, Центральный выставочный зал «Манеж», Олимпийский комплекс «Лужники», Храм Христа Спасителя, гостиницы «Метрополь», «Украина», «Националь», Останкинская телебашня, здания на ул. Новый Арбат, Тверская, на Садовом кольце и вылетных магистралях.

В акции примет участие и Кремль: «Двадцать восьмого марта в рамках проведения в Москве международной экологической акции «Час Земли» по решению президента на один час (с 20.30 до 21.30 мск) будет выключено внешнее освещение официальной резиденции главы государства — Московского Кремля», — сообщила пресс-служба президента РФ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру