Московским донорам будут напоминать об очередной сдаче крови по смс

Такое предложение прозвучало на заседании комиссии по здравоохранению в Мосгордуме

Столичным донорам могут раздать "информационные карты". Эти буклеты подскажут им, когда можно сдать кровь в следующий раз.

Такое предложение прозвучало на заседании комиссии по здравоохранению в Мосгордуме

Как стало известно "МК", проект с внедрением в столице "информационных карт" доноров презентовали в четверг в Мосгордуме сотрудники организации "Мосволонтер" на заседании комиссии по здравоохранению. Эти буклеты предполагается выдавать донорам на пунктах сдачи крови; в них содержится календарь и подсказки с помощью которых можно рассчитать, когда в следующий раз можно сдать кровь без ущерба для здоровья. На всякий случай в "информационных картах" содержится и список противопоказаний для донорства. Председатель комиссии по здравоохранению Людмила Стебенкова предложила дополнить выдачу этих буклетов рассылкой донорам СМС-напоминаний. При этом приходить уведомления адресатам стали бы через каждые полгода после очередной сдачи крови (именно такой отрезок времени считается безопасным с точки зрения медицины для повторного визита на пункт сдачи крови).

Кроме того, в Мосгордуме на заседании комиссии по здравоохранению прозвучала инициатива по внедрению на территории Новой Москвы передвижных автомобильных пунктов для сдачи крови. Эти машины могли бы обеспечить работу с донорами в удаленных населенных пунктах ТиНАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру