Диггеров оштрафовали на 500 рублей за попытку пробраться в Кремль

Отец одного из экстремалов считает, что молодые люди сделали это без злого умысла

Диггеры, пытавшиеся в четверг вечером проникнуть на территорию Кремля, оказались походниками-экстремалами. По словам родственников задержанных, никакого злого умысла у них не было.

Отец одного из экстремалов считает, что молодые люди сделали это без злого умысла

Как стало известно «МК», в четверг вечером сотрудники ФСО задержали пятерых диггеров, гулявших по подземному миру столицы. Четверо жителей Москвы и Подмосковья под руководством гражданки Украины через подземный ход решили проникнуть на древнюю территорию подземного Кремля, но были немедленно задержаны бдительными сотрудниками ФСО.

Всех пятерых доставили в ОМВД «Китай-город», где на них были составлены административные протоколы по статье «Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект». Каждый из нарушителей вынужден был заплатить по 500 рублей штрафа.

- Они просто любят экстрим, это все от глупости и никакого злого умысла в этом точно нет, - рассказал правоохранителям отец одной из проникших на объект женщин. - Они любят путешествия. Кормят в Африке крокодилов. Лазают в горы, сплавляются на байдарках. Им просто хотелось чего-то нового.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру