В парке "Сокольники" появится знак "Зона тишины"

В этих зонах отдыхающих попросят отключать гаджеты

Специальная зона тишины появится в ближайшее время в столичном парке «Сокольники». Там отдыхающим придется выключать мобильные телефоны и говорить шепотом.

В этих зонах отдыхающих попросят отключать гаджеты

Как рассказали «МК» в пресс-службе парка, такую своеобразную «зону тишины» было решено создать по просьбам посетителей, которым очень не хватает в районе тихих местечек, где можно расслабиться и отдохнуть в тишине на природе.

В связи с этим уже с 9 мая территории Золотого и Майского прудов, каскад Путяевских прудов, а также Сиреневый сад станут зонами, свободными от шума. В Сиреневом саду «зона тишины» будет начинаться работать с 12.00 по вторникам, средам, а также в выходные дни, а на других территориях будет функционировать на постоянной основе. На лавочках, расположенных в пределах этой зоны, будут установлены специальные информационные таблички о нежелательности громких разговоров посетителей между собой и по телефону, а также просьбы об отключении или сведении к минимуму звука у мобильников и прочих гаджетов. Кроме того, все шумные работы различных служб парка также будут приостанавливаться в соответствии с нововведением.

Сотрудники парка предполагают, что новая зона будет пользоваться особым спросом у мамочек, которые смогут спокойно гулять там с маленькими детьми во время их сна, а также тех, кто хочет, например, в тишине почитать книгу.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26799 от 27 апреля 2015

Заголовок в газете: Соблюдать тишину в парке заставят по часам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру