Репетиция парада: что посмотреть 4 мая и как добраться до центра Москвы?

Вечером понедельника москвичи смогут краем глаза увидеть техническую мощь самого масштабного парада в российской истории

Вечером 4 мая на Красной площади состоится вторая репетиция Парада в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Тренировка будет проходить с 22:00 часов до 01:00, однако уже с 18:00 москвичи и гости столицы смогут увидеть военную технику во время её передвижения на Красную площадь. Это будут новые российские танки на платформе «Армат», восстановленные танки военного времени Т-34, учебно-боевые самолеты ЯК-130, самоходные артиллерийские установки СУ-100 и другая техника. 

Вечером понедельника москвичи смогут краем глаза увидеть техническую мощь самого масштабного парада в российской истории
Репетиция военного парада Победы в Алабино.

Движение военной техники по московским улицам – зрелище довольно редкое и запоминающееся, репетиции парада обычно собирают огромное количество зрителей и зевак. Танки, бронетранспортеры, ракетоносцы передвигаются по городу со страшным ревом и шумом, заставляя дрожать и вибрировать не привычные к повышенной нагрузке мостовые и тротуары.

 

Первая репетиция Парада Победы

Первая репетиция Парада Победы

Смотрите фотогалерею по теме

4 мая военные колонны проследуют с Ходынского Поля по Ленинградскому шоссе, по Тверской улице и по Новому Арбату. В это время транспортное движение в центре Москвы будет перекрыто, а некоторые станции метро («Площадь Революции» и «Охотный ряд», «Театральная» и «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека имени Ленина») будут открыты только на вход и пересадку пассажиров. Во время репетиции водители не смогут проехать по Кремлевской набережной, по улице Воздвиженка и Новому Арбата, а также по Садовому кольцу от Смоленской площади до улицы Садовая-Каретная. Ограничат движение на улице Ходынское поле, улице Авиаконструктора Сухого, Авиаконструктора Микояна, на Ленинградском проспекте, 1-й Тверской-Ямской улице и Тверской улице. Парад в честь 70-летия окончания Великой Отечественной войны будет самым масштабным в современной российской истории. В нем примут участие 15 тысяч человек и порядка 200 единиц военной техники. Кстати, полностью посмотреть репетицию парада можно будет он-лайн в помощью сервиса «Окно в городе» -- трансляция ведется при помощи городских камер видеонаблюдения. Зрители смогут посмотреть по интернету весь маршрут движения техники от Ходынского поля до Красной площади. Еще одна репетиция парада состоится 7 мая в 6 часов утра, а последний раз военные колонны и техника выстроятся в центре города 9 мая в 6 часов утра.

Репетиция Парада Победы

Репетиция Парада Победы

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру