Москвичей заманивают на пляжи надувными кругами

К лету пляжные зоны в Москве могут оборудовать для детей специальными приспособлениями для плавания и пригласить для развлечения аниматоров

Обсуждениями этих предложений горожан сейчас заняты московские чиновники.

К лету пляжные зоны в Москве могут оборудовать для детей специальными приспособлениями для плавания и пригласить для развлечения аниматоров

Как стало известно «МК», помимо традиционных лежаков и раздевалок у воды рассматривается возможность организовать для москвичей, а особенно для детей, новые услуги. Так, чтобы малыши не скучали у воды, предлагается приглашать на пляжи аниматоров, как это делается в зонах отдыха за границей. Молодые девушки и юноши смогут в течение всего дня развлекать детвору, играть с ними в игры и устраивать конкурсы.

Кроме того, для удобства отдыхающих пляжи планируется оборудовать пунктами проката детских надувных кругов и других вспомогательных средств для плавания. А значит, носить инвентарь с собой больше не придется. Также в зонах отдыха могут появиться пункты проката полотенец, кафе и душевые кабины. Правда, у этих предложений есть одно слабое место: введение дополнительных услуг может спровоцировать и организацию платных зон отдыха. А пляжей в Москве и так крайне мало — всего чуть более 30, что для большого города равносильно капле в море. Причем обещания благоустроить для купания и солнечных ванн другие прибрежные зоны так и остаются обещаниями.

Архитектор Кирилл Губернаторов считает, что в зонах отдыха, где купаться не рекомендуется, логично было бы обустроить на реке бассейн. Такой прием открытых бассейнов активно используется по всему миру.

Москвичка Наталья Кузьменко полагает, что не стоит увлекаться и делать такие зоны отдыха во всех столичных парках. Поскольку людям, которые просто пришли в парк погулять, не очень приятно видеть там людей в купальниках.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26804 от 7 мая 2015

Заголовок в газете: Москвичей заманивают на пляжи надувными кругами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру