Минобороны превратило Курский вокзал в фотовыставку

Пассажиры увидят уникальные работы военных фотографов

Уникальную выставку работ военных фотографов в преддверии Дня Победы открыл в четверг на Курском вокзале в Москве статс-секретарь - заместитель министра обороны России Николай Панков.

Пассажиры увидят уникальные работы военных фотографов
Фото: mil.ru

Открывая экспозицию он сказал: «Проект Минобороны под названием "Окна мужества" это тематические фотовыставки, которые раскрывают жизнь современной армии и показывают современную историю. Сегодня на Курском вокзале мы открываем еще одну выставку, где представлены очень интересные фотографии времен Отечественной войны и наших дней. Очень эмоциональные живые фотографии».

В экспозиции представлены 40 работ фронтовых фотокорреспондентов времен Великой Отечественной войны, хранящихся в архивах Минобороны России, и работы современных фотографов.

Круглосуточная и доступная для всех желающих экспозиция содержит также кадры спортсменов-армейцев во время войны и хронику ярких побед представителей Центрального спортивного клуба Армии. Планируется, что подобные экспозиции также будут установлены на Казанском и Ленинградском вокзалах Москвы и продолжат свою работу до августа 2015 года.

Первая фотовыставка была открыта на Гоголевском бульваре в Москве в 2013 году. В рамках проекта также были организованы экспозиции батальных полотен мастеров Студии военных художников им. М.Б. Грекова, работ военных фотографов на Садовой-Спасской улице в Москве и в городском округе Щербинка на Театральной площади, на фасадах зданий Московского Казачьего кадетского корпуса и Дома офицеров Черноморского флота в городе Севастополь, также работы украшают фасад Дома офицеров Северного флота в Североморске.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру