В Москве раскрыто заказное убийство торговца пылесосами 9-летней давности

За смерть молодого человека заплатила любовница его отца

Раскрыть убийство торговца пылесосами, совершенное 9 лет назад,  удалось сотрудникам Московского уголовного розыска. Смерть предпринимателя, как выяснилось, оплатила... любовница его отца!

За смерть молодого человека заплатила любовница его отца

Как стало известно «МК», 23-летнего Александра Бурдяева убили в начале октября 2006 года возле его дома на улице Панферова. Несчастному прострелили из пистолета Макарова голову и гениталии. Рядом с его телом лежали пакет с продуктами, портфель с крупной суммой денег и пылесос марки «Керби». Мужчина работал в фирме по реализации бытовой техники — возглавля группу продаж. Сразу после убийства стражи порядка не исключали, что его причиной мог стать конфликт с кем-либо из покупателей. В то время была популярной услуга: комивояжжеры бесплатно чистили квартиры новым пылесосом, а затем «впаривали» доверчивым клиентам средство для уборки по баснословной цене — до 3000 долларов. Часто это приводило к конфликтам и даже судам между покупателями и продавцами.

Но не так давно выяснилось, что убийство было заказным. Бурдяеву вынесла приговор подруга его отца, жительница Красноярска. После трех лет весьма тесных отношений женщина расчитывала на продолжение, однако сын был против кандидатуры дамы на роль жены для отца и всячески его отговаривал.

Тогда коварная особа обратилась за помощью к бандитам — своим землякам. И заказала им убийство пасынка. Один из мужчин играл роль водителя и наблюдал за жертвой, второй же непосредственно совершил убийство. Киллера и заказчицу задержали еще в апреле, а на днях в Красноярске арестовали и сообщника.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26825 от 3 июня 2015

Заголовок в газете: Торговца пылесосами устранили как помеху для брака

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру