Московский Арбат подружится с другими городами

И начнет обмениваться сувернирной продукцией

На Арбате в Москве будут продавать сувениры и продукты питания из других городов России и стран мира. Как рассказал «МК» глава муниципального округа Арбат Евгений Бабенко, в ближайшее время в столице появится так называемое арбатское братство.

И начнет обмениваться сувернирной продукцией

- Практически в каждом городе нашей страны, да и в других городах мира есть свои пешеходные улицы — свои «арбаты». И будет здорово объединить все эти города и создать сообщество. Назвать его предполагается «Арбатские побратимы», - пояснил он. - Мы уже отправили заявки с данным предложением в 44 города, среди которых Санкт-Петербург, Нижний-Новгород, Алма-Ата, Ереван, Севастополь и многие другие. От некоторых получили согласие.

Есть проект будет запущен, то на московском Арбате можно будет устраивать ярмарки, на которых продавать продукты из других городов-побратимов. Например, из Алма-Аты местные жители привезут всем известные яблоки, из Еревана — абрикосы. Из Севастополя приедут художники-моренисты, которые рисуют природу Крыма. Купить на Арбате можно будет также и другие сувениры, которые города-побратимы привезут с собой.

Москва же в свою очередь представит в других городах на «арбатах» свою продукцию.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26862 от 18 июля 2015

Заголовок в газете: Москва хочет породниться с другими городами Арбатами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру