В Москве появится еще 380 велопарковок

Большинство из них разместят в Центральном округе

Установить 380 новых велопарковок на улицах города намерены до конца года столичные власти. При этом узнать, есть ли на них свободные места, велосипедисты смогут в режиме он-лайн.

Большинство из них разместят в Центральном округе

Как рассказали «МК» в столичном ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД), новые металлические велопарковки будут компактными, и велосипедисты смогут разместить на каждой из них по два велосипеда. 380 паркингов до конца года планируется разместить по 192 адресам; при этом подавляющая часть велопарковок — 367 — появятся в центре Москвы. Оставшиеся 13 объектов разместят в других округах столицы.

При этом для велопарковок создадут специальные интернет-ресурсы, где (по аналогии с автомобильными стоянками) велосипедисты смогут подбирать ближайшие паркинги для своих транспортных средств. Кроме того, владельцы велосипедов получат возможность в режиме он-лайн проверить, есть ли на той или иной велопарковке свободные места. Все работы планируется завершить до конца нынешнего года, а их общая стоимость составит около 12,9 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру