В Москве спасли кота, которого на восемь часов заперли в холодильнике

Мурлыка получил обморожение нижних конечностей

Восемь часов провел в холодильнике кот по кличке Смайлик. Животное случайно запер находящийся подшофе хозяин.

Мурлыка получил обморожение нижних конечностей

Как сообщил «МК» ветеринарный врач Евгений Скобельников, Смайлик, беспородный кот рыжего окраса, жил в квартире одного из домов в 1-й Капотнинском проезде. Семейная пара души не чаяла в коте, и рыжий любимец чувствовал себя чуть ли не главой семьи. Любимым развлечением мурлыки было дождаться, когда кто-либо из хозяев откроет холодильник, впрыгнуть туда и начать обнюхивать интересующие его продукты. К этой забаве пушистого питомца москвичи относились с умилением и никогда его не ругали за такую наглость.

В один из дней, когда 48-летняя супруга находилась на работе (женщина трудилась в ночную смену), 54-летний хозяин пришел после встречи с друзьями в состоянии алкогольного опьянения. Он был голоден и открыл холодильник в поисках перекуса. Этим незамедлительно воспользовался Смайлик: кот привычно нырнул внутрь и принялся изучать содержимое. Мужчина тем временем вытащил колбасную нарезку и захлопнул дверцу. Кот же остался внутри. Отужинав, гражданин отправился спать. По его словам, сквозь сон ему доносилось кошачье мяуканье, но поскольку Смайлик и раньше по ночам не отличался тихим поведением, москвич не придал этому особое значение.

Из холодного плена кота освободила вернувшаяся утром хозяйка. Женщина вошла в квартиру и была удивлена, что Смайлик, который обычно буквально не отлипал от нее, не встретил хозяйку у входа. Затем, она услышала едва различимое кошачье мяуканье. Дама открыла холодильник. Несчастный Смайлик сидел на нижней полке и трясся мелкой дрожью. Но, что примечательно, до того, как замерзнуть, животное успело отужинать половиной кусочка докторской колбасы. Подхватив любимца, москвичка кинулась в ветклинику. Врачи, осмотрев пациента, отметили, что у него отморожены задние лапки. Ему вкололи несколько уколов и согрели в ванне с добавлением марганцовки, после чего провели массаж поврежденных конечностей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26865 от 22 июля 2015

Заголовок в газете: Кот выжил после восьмичасового заточения в холодильнике

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру