Наркоман ударил ножом водителя автобуса в Москве

Это второй за неделю случай нападения на шофера общественного транспорта

Нападение на водителя автобуса произошло сегодня на востоке Москвы. Очевидцам происшествия удалось задержать нападавшего и вызвать наряд полиции. Водителя автобуса доставили в больницу.

Это второй за неделю случай нападения на шофера общественного транспорта

Инцидент произошел в понедельник, 6 июля, около 11.40 на остановке общественного транспорта «Поликлиника» по улице Старый Гай, №14. Автобус маршрута № 811 остановился на остановке, чтобы высадить и посадить пассажиров. Как только водитель открыл переднюю дверь, в салон вбежал неадекватный мужчина. По предварительной информации, он ворвался в кабину водителя и ударил ему ножом в бедро.

Как пояснили в «Мосгортрансе», нападавший 36-летний мужчина, предположительно, в момент нападения он находился в состоянии наркотического опьянения.

К счастью, на помощь водителю пришли пассажиры, которые как раз проходили через турникет в салон. Они обезвредили нападавшего, скрутили его и вызвали наряд полиции и скорой помощи. В настоящее время водитель госпитализирован, а нарушитель передан сотрудникам правоохранительных органов.

Между тем, нападения на водителей общественного транспорта происходят нередко. Напомним, 2 июля примерно в 9.55 в районе дома № 10 по Чонгарскому бульвару на водителя троллейбуса 60-го маршрута напал водитель автомобиля «Хонда Аккорд». Он подрезал на машине движущийся троллейбус, после чего вышел и стал избивать водителя троллейбуса. В результате с многочисленными травмами пострадавшего увезли на «скорой» в больницу. А водитель легковушки с места происшествия скрылся.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру