Время, отведенное для "ремонтного" шума, в Москве увеличат

Заканчивать стучать молотком нужно будет не в 19.00, а в 20.00

Запретить москвичам проведение шумных ремонтных работ при перепланировке жилья в выходные и праздничные дни намерены депутаты Мосгордумы.

Заканчивать стучать молотком нужно будет не в 19.00, а в 20.00

Как стало известно «МК», столичные законотворцы подготовили поправки в закон «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве». Теперь действие этого документа будет распространяться на все сутки, а не только на ночь, что найдет отражение в названии закона (слова «в ночное время» оттуда уберут). Поправки предполагают полный запрет на шумные ремонтные работы при перепланировке в многоквартирных жилых домах (как в квартирах, так и нежилых помещениях — подвалах и чердаках) в выходные и праздничные дни.

Исключения сделают лишь для жильцов новостроек в течение первого года после сдачи жилья в эксплуатацию.

Единственным послаблением для желающих провести перепланировку у себя дома станет передвижение допустимых сроков для этих работ. Если раньше запрет на шумные строительные работы был предусмотрен с 19:00 до 9:00, то, согласно законопроекту, шуметь можно будет на один час позже — до 20:00. При этом дневной запрет на работы по перепланировке («тихий час») сохранится: как и раньше, заниматься ими в Москве нельзя будет с 13:00 до 15:00.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26852 от 7 июля 2015

Заголовок в газете: Шуметь при ремонте квартиры разрешат на час дольше

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру