Сочинец припарковался на нулевом километре Красной площади из-за нервного срыва

Родители даже не хотели давать ему машину

Экстравагантный поступок совершил в понедельник 27-летний житель Сочи — на своей машине он приехал в Москву, заехал в Кремль и припарковался на отметке нулевого километра.

Родители даже не хотели давать ему машину

Как удалось выяснить «МК», у Дмитрия, по словам родным, на фоне личных проблем случилось нервное расстройство. Молодому человеку, работнику компании сотовой связи, в мае не продлили трудовой договор. А у Дмитрия 4 месяца назад родилась дочь, и кроме того, он выплачивает кредит за квартиру. Парень никак не мог устроиться на работу, впал в депрессию. Жена в этот момент улетела в Израиль, ребенок остался на руках у родственников.

О том, что он планирует поездку в Москву, Дмитрий не сказал никому.

Последний раз его видела бабушка в субботу. Кстати, в пятницу Дмитрий пришел к отцу и попросил его машину, хотя у него есть свое авто. Родителю показалось, что отпрыск в плохом состоянии, и не дал машину.

В понедельник парень доехал на своей «Мазде-6» до столицы (дорога занимает 13-14 часов). В 16.50 он въеехал в проезд Воскресенские ворота, которые соединяет Красную площадь с Манежной, и остановился на достопримечательности Москвы — знаке «Нулевой километр автодорог Российской Федерации». Дмитрий покинул машину и ушел на прогулку. Когда на место приехал наряд полиции и эксперты, которые проверили авто на наличие взрывчатых веществ, молодой человек вернулся. Он предъявил документы на машину.

В отношении нарушителя составили три административных протокола — нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств (штраф 3 тысячи рублей), нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги (штраф в 1,5 тысячи рублей), несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части (штраф в 500 рублей).

В понедельник в 19.00 в Сочи родные подали парня в розыска, так как он отключил все свои телефоны и до сих пор не выходит на связь.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26853 от 8 июля 2015

Заголовок в газете: Нервный срыв привел водителя на нулевой километр

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру