Жертва кражи года: похитили драгоценности моей бабушки

«МК» выяснил подробности кражи ювелирных изделий и денег на общую сумму 43 млн рублей

Подробности самой крупной квартирной кражи, совершенной в Москва за последние два года, стали известны «МК». Пострадавшая — заместитель председателя правления Проминвестбанка — пояснила полиции, что похищенные ювелирные изделия достались ей от бабушки.

«МК» выяснил подробности кражи ювелирных изделий и денег на общую сумму 43 млн рублей

Напомним, грабители вынесли из квартиры Инны Жиловой на Молодогвардейской улице золотые ювелирные изделия, 1 млн. рублей, 700 долларов, 1 тыс. 800 евро, 300 швейцарских франков. Материальный ущерб составил 43 млн. рублей, из чего легко можно понять, что самыми дорогими в перечне украденного были драгоценности.

«Все уже давно знают что случилось, я не хочу о этом говорить», - сказала сама Жилова в беседе с муниципальными служащими. На вопрос о самочувствии она ответила: «Вы психолог? Как вы думаете, как я могу себя чувствовать? Воры рылись в моих лифчиках, трусах и нижнем белье, вся моя квартира вверх дном. Они похитили старые драгоценности моей бабушки. Естественно я на взводе и в шоке».

Сама пострадавшая во время визита преступников была в отъезде. Бандиты проникли на охраняемую территорию элитного дома, который был построен 15 лет назад, через служебную дверь, на которой не было замков и магнитных пропусков. Оттуда они попали в хозблок, где лежали рабочие инструменты, а потом уже и в сам дом. Скорее всего, разбойники знали здание как свои пять пальцев, так как без проблем ориентировались внутри. В трехкомнатную квартиру Жиловой воры проникли, подобрав ключи. Злодеи не стеснялись ничего: в поисках легкой наживы они перерыли все шкафы, а в итоге вскрыли сейф с драгоценностями.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26853 от 8 июля 2015

Заголовок в газете: Цифра дня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру