Лекарства раненым в ДТП будут доставлять дроны

Такую возможность рассматривают в Департаменте транспорта и здравоохранения

Доставлять аптечки «скорой» помощи и считать количество пострадавших в ДТП смогут скоро беспилотные летательные аппараты в Москве.

Такую возможность рассматривают в Департаменте транспорта и здравоохранения

Как стало известно «МК», на днях в столичном технополисе «Москва» будут представлены первые образцы промышленных дронов-роботов, которые уже начали использоваться в городе. Пока крошечные беспилотники в качестве эксперимента доставляют только частные грузы для фирм: почту, сим-карты и даже пиццу с кофе. Однако в будущем беспилотные летательные аппараты смогут использовать и столичные власти, например, для мониторинга ситуации на дорогах и доставки лекарств к месту автомобильных аварий.

По словам президента Ассоциации беспилотных летательных аппаратов Олега Понфиленка, дроны с помощью встроенных в них видеокамер могут определять скорость движения автомобилей на дорогах, автоматически подсчитать количество участников и пострадавших в той или иной аварии, а также оперативно доставить на место ДТП дефибриллятор и необходимые лекарства.

Кроме того, с помощью таких роботов столичные власти могли бы следить не только за безопасностью на трассах, но и на массовых мероприятиях.

В городских Департаментах транспорта и здравоохранения обещали рассмотреть вопрос использования коптеров в ближайшее время.

Медицинский дрон будет оказывать помощь пострадавшим в ДТП

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру