Подмосковная полиция пытается наказать лжемаршала с трибуны мавзолея

Но он не открывает дверь квартиры и отказывается привелкаться к административной ответственности

 Привлечь к административной ответственности «лжемаршала» Сергея Крупко, который одел на парад Победы не принадлежавший ему мундир, так и не удалось правоохранительным органам подмосковного Долгопрудного. Полицейские трижды являлись к нему домой, но он ни разу не открыл дверь стражам порядка

Но он не открывает дверь квартиры и отказывается привелкаться к административной ответственности

Как уже писал «МК», 9 мая 2015 года журналисты, снимавшие парад на Красной Площади, заметили на трибуне чересчур моложавого дедушку в генеральской форме. В интервью 70-летний пенсионер сообщил, что он «секретный маршал КГБ» и сопровождает на параде своего 99-летнего отца, который во время войны был минометчиком. Однако «МК» удалось выяснить у Клуба военачальников Российской Федерации, что секретных маршалов в стране никогда не было, а из ныне живущих в этом воинском звании остался всего один человек — Дмитрий Язов.

Позже администрация Долгопрудного поручила местным правоохранительным органам разобраться с «лжемаршалом», потребовать от него объяснения и привлечь к административной ответственности. Статья «Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия...» предполагает штраф до 30 тысяч рублей. Но привлечь к суду подставного маршала им тем не менее так и не удалось. Блюстители закона трижды пытались попасть к нему домой, но Крупко ни разу не открыл им дверь, заявив, что просто примерил мундир своего отца, и никакой беды в этом не видит (хотя его отец был простым минометчиком). По словам заместителя начальника отдела Полиция  Сергея Иванова, пенсионер категорически не желает общаться с правоохранительными органами и отказывается подписывать протокол, а насильно привести его в суд полицейские не имеют права. Поэтому вопрос о наказании мошенника пока повис в воздухе. В местном отделе соцзащиты, в Совете ветеранов и на бывшей работе Сергея Крупко в Центральной аэрологической обсерватории сотрудники в один голос говорят, что гражданин «общается с высшими силами» и по его собственному выражению «живет на Венере». Видимо, лишь один раз ему захотелось спуститься вниз, причем прямо на Красную площадь.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26866 от 23 июля 2015

Заголовок в газете: Лжемаршал сбежал с трибуны мавзолея «на Венеру»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру