Сотрудники метро недовольны новым дресс-кодом

«Такими темпами скоро в туалет будем ходить в определенные часы»

Новый дресс-код разработал для своих сотрудников службы безопасности столичный метрополитен. Теперь на работу они должны приходить гладко выбритые и в костюмах.

«Такими темпами скоро в туалет будем ходить в определенные часы»

Как пояснили «МК» в пресс-службе московской подземки, в последнее время к ним стали поступать жалобы от пассажиров. По мнению горожан, сотрудники службы безопасности, которые стоят у турникетов в вестибюлях и проверяют билеты, выглядят очень неопрятно. Кто-то якобы приходит на работу в грязной одежде, у некоторых вместо ботинок бывают надеты шлепанцы или тапки.

Поэтому в метро и решили ввести для них дресс-код, чтобы своим внешним видом сотрудники не портили впечатление об организации.

- Мы провели для них инструктаж, - пояснили в пресс-службе подземки. - Приходить на работу они должны в опрятной одежде — в чистых рубашках, брюках, ботинках. Мужчины при этом должны быть гладко выбриты и подстрижены.

Синюю жилетку для службы безопасности также никто не отменял. Кроме того, согласно документу, из аксессуаров мужчинам разрешат иметь только часы и обручальные кольца. Женщин заставят отказаться от яркого макияжа, длинных опять же неухоженных ногтей и массивной бижутерии.

- За несоблюдение дресс-кода депримировать мы никого не будем, - пояснили в метро. - Однако это наши условия. Если человек, хочет работать в метро, должен с ними соглашаться.

Между тем, многие работники сабвея весьма недовольны новыми правилами. Машинисты опасаются, что скоро такие нормы - например, гладко бриться и не носить бороды - могут дойти и до них.

-  Я свободный человек, не военный, поэтому на работу могу ходить так, как хочу, - заявил машинист Василий. - Такими темпами скоро  у нас выйдет приказ, что в туалет будем ходить в определенные часы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26868 от 25 июля 2015

Заголовок в газете: Бородачи попали в немилость к руководству метро

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру