В Москве зафиксирован бум краж зеркал из лифтов

В некоторых случаях похитители умудряются сбывать краденное на рынках

Массовые случаи краж зеркал из лифтов московских и подмосковных многоэтажек зафиксированы сразу в нескольких районах столицы. Причем, жалобы в Мослифт в данном случае бесполезны: конструкция подъемных механизмов изначально не предусматривает наличие в кабинах каких-либо украшений.

В некоторых случаях похитители умудряются сбывать краденное на рынках

Как стало известно «МК», жалобы на кражи аксессуаров, более подходящих для парикмахерских, чем для лифтов, отмечены на Юбилейной улице в Химках, на Шарикоподшипниковской улице, Мосфильмовской улице, Университетском проспекте и ряде других адресов в Москва. Например, в Химках из одного дома за месяц стащили четыре зеркала. Интересно, что вычислить воров достаточно просто. В частности, украденное имущество консьержки домов на Шарикоподшипниковской улице замечали на стихийном рынке в районе станции метро «Дубровка».

Преступления совершаются преимущественно по ночам, причем если демонтировать «трофей» не удается, вандалы попросту разбивают его. Восстановить же аксессуар довольно накладно: само зеркало стоит 1000 рублей, установка плюс сопутствующий материал — еще 500. К тому же лифтовики весьма прохладно относятся к жалобам граждан. «Зеркала устанавливаются производителями в рекламных целях, а значит они должны заботиться о сохранности», - пояснили «МК» коммунальщики.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26905 от 7 сентября 2015

Заголовок в газете: Воришки ввели моду на зеркала из лифтов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру