Фантазии мальчика стали причиной проверки школы следователями

Ребенок рассказал, что получил ожог, катаясь на горке, а на самом деле обжегся утюгом

Богатое воображение третьеклассника школы №1272 стало причиной визита в учреждение сотрудников ГСУ СК РФ по Москва. Мальчик сказал, что получил ожог руки на игровой площадке, а в реальности прикоснулся к домашнему утюгу.

Ребенок рассказал, что получил ожог, катаясь на горке, а на самом деле обжегся утюгом

Как стало известно «МК», девятилетний Миша вечером в среду пожаловался родительнице на покраснение руки. Женщина принялась выспрашивать - откуда появилась травма. Мальчик, как выяснилось, решил приукрасить действительность и указал на горку спортивного комплекса возле школы. Мол, съезжая по ней без верхней одежды он якобы прикоснулся рукой к пластиковым перилам и получил ожог. Дама повезла сына в 9-ую детскую больницу, где врачам озвучили эту версию случившегося. В лечебном учреждении Мише обработали покраснение, наложили повязку и отпустили домой. Ребенок, к слову, не пропускал школу, посещает уроки физкультуры. Позже в откровенной беседе с мамой Миша сознался, что прикоснулся к утюгу. Женщина сама позвонила классной руководительнице и так представила ситуацию.

Тем не менее, информация о якобы школьной травме поступила в следственный комитет. И в школу нагрянули правоохранители. Они изучили состояние комплекса, потребовали документацию. Конструкция, установленная год назад, сертифицирована, прошла все необходимые проверки техники безопасности.

Из-за яркой фантазии воспитанника руководству школы пришлось держать ответ перед руководителем Департамента образования Исааком Калиной, который решил лично выяснить обстоятельства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру