На высотку на Котельнической снова забрались руферы, шпиль не пострадал

Одного из нарушителей задержали: студент МИФИ уверяет, что готовилась фотосессия

На высотку на Котельнической набережной пытались проникнуть пять человек в ночь на среду. Полицейские задержали одного из них — пятикурсника МИФИ.

Одного из нарушителей задержали: студент МИФИ уверяет, что готовилась фотосессия

Как стало известно «МК», около 3.30 группа молодых людей (среди них была одна девушка) взломали замок двери черного входа. Это было сделано при помощи длинной отвертки (хотя замок установлен современный, надежный). Несмотря на то, что сработала сигнализация, молодые люди решили подняться на лифте до 30 этажа (здесь тоже установлен датчик проникновения, и он подал сигнал в ОМВД). Как раз к этому моменту подъехала полицейская машина — ее было видно сверху, поэтому все бросились врассыпную. Удалось поймать одного беглеца — 22-летнего москвича Ивана Максина — студента 5-го курса МИФИ.. При себе у него был качественный фотоаппарат, он заявил, что должен был снимать некое мероприятие. Беглый осмотр кадров подтвердил слова - в частности, Максин запечатлел взлом замка.

Студент пояснил, что целью проникновения на высотку был проход к звезде, чтобы оттуда полюбоваться ночной Москва и сделать эффектные фотоснимки. Эти показания полицейские будут проверять — Максин до сих пор находится в околотке.

Кстати, по словам консьержки дома, просто так непосвященным людям пройти к звезде не получится — там сложный путь, в ходе которого нужно воспользоваться еще одним лифтом.

Напомним, в сентябре за проникновение на высотку Котельнической набережной в августе прошлого года и раскраску звезды на шпиле в цвета украинского флага был осужден один из руферов — на 2 года и 3 месяца тюрьмы. Еще четверых суд оправдал за недоказанностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру