На Москву движется мощный циклон со снегом

Он выпадет на следующей неделе

Холоднее реальных показателей термометра будет казаться погода москвичам в эти выходные. А все благодаря сильному ветру, до 15 метров в секунду, который окажется спутником мощного циклона, прибывшего на Европейскую территорию Россия в пятницу.

Он выпадет на следующей неделе

Как сообщили «МК» в Гидрометцентре РФ, Москва и Московская область оказалась под влиянием фронтов этого циклона. Однако, несмотря на это, вплоть до воскресенья, 4 октября, температура в столице будет превышать норму в среднем на 3 градуса. А вот уже со следующей недели синоптики прогнозируют в Москва ночные заморозки - до -3 градусов и даже тонкий слой снега под ногами.

Итак, в ночь на воскресенье в столице ожидается -2...+4 градуса, по области -1...+4, днем +13...+15 и +11...+16 соответственно. В понедельник, 5 октября, фронт принесет дождевые облака, которые обеспечат нам осадки. В темное время суток на территории Москвы и Московской области прогнозируется +2...+7 градусов, в светлое - +11...+16 градусов. 6 октября кратковременные дожди не прекратятся, температура ночью будет колебаться в пределах 0...+5 градусов, днем +7...+12 градусов. С 7 октября ожидается существенное похолодание — до -3...+2 ночью и +1...+6 днем, возможен снег.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26928 от 3 октября 2015

Заголовок в газете: Осень заявит о себе первым снегом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру