Навигацию на Москве-реке решили закрыть в целях экономии

Сезон завершится уже 11 октября, потому что в последние дни речные трамвайчики ходят почти пустые

Последнюю неделю в этом году москвичи и гости столицы могут прокатиться на теплоходе по Москве-реке и посмотреть достопримечательности с воды. С 12 октября навигация в Первопрестольной будет закрыта.

Сезон завершится уже 11 октября, потому что в последние дни речные трамвайчики ходят почти пустые

Как рассказали «МК» в пресс-службе Столичной судоходной компании, с понедельника практически все прогулочные маршруты на Москва-реке были закрыты. Остался только один, самый популярный — круговой через центр столицы от Киевского вокзала до высотки на Котельнической набережной, и обратно. Теплоходы на этом маршруте будут работать до воскресенья, 11 октября.

По словам транспортников, закрыть навигацию пришлось в целях экономии. Пассажиров, в том числе иностранных туристов, сейчас на теплоходах практически нет. Последние дни речные трамвайчики ходили почти пустые. В прошлом году, напомним, навигацию в столице закрыли в начале октября.

Между тем, завершается сезон пассажирской навигации и на реках Подмосковья и средней части Россия. Как пояснили в «Мостурфлоте», например, их круизные теплоходы, курсирующие по каналу имени Москвы и далее по Волге в Мышкин, Углич, Ярославль и другие близлежащие города, встали на прикол еще в конце сентября. Официально же срок окончания навигации в зависимости от погоды определен в этом году 10-17 числами ноября, на некоторых участках реки Оки — 31 октября-1 ноября.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26930 от 6 октября 2015

Заголовок в газете: Пустые трамвайчики подсказали, когда закрывать навигацию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру