Московские ветеринары вытащили из желудка таксы хвост кошки

Собака откусила его во время уличной погони, но один из позвонков не переварился и привел к воспалению

«Не рой яму другому...» - смысл этой поговорки воплотила в жизнь прыткая такса на юго-востоке столицы. Собака отгрызла часть хвоста дворовой кошке, а один из хвостовых позвонков мурлыки не переварился, что привело к сильному воспалению кишечника. И сама охотница угодила на операционный стол.

Собака откусила его во время уличной погони, но один из позвонков не переварился и привел к воспалению

Как рассказала «МК» ветеринарный врач Людмила Караева, в день ЧП 36-летний житель одного из домов по Люблинской улице как обычно гулял со своей трехгодовалой таксой по кличке Люси. Мужчина и его питомица уже собирались домой, как вдруг из-под одной из припаркованных машин выскочила кошка рыжего окраса. Москвич не успел среагировать, как Люси вырвала из рук поводок и бросилась вдогонку за мурлыкой. И как ни старалась та улизнуть, собака успела ухватить кошку за хвост и оторвать его часть. В этот момент их настиг владелец Люси и оттащил охотницу. Шокированная кошка бросилась в подвал одного из домов. Мужчина отвел таксу домой, рассказал жене про происшествие, и они оба решили помочь кошке. Не без труда, но они отыскали истекающее кровью животное и отнесли его к ветеринарному врачу. Кошке наложили плотную повязку на хвост, а потом отпустил на волю.

Между тем хозяева Люси через несколько дней стали замечать, что такса потеряла аппетит и стала вялой и апатичной. А потом и вовсе у пса открылась рвота и появился жидкой стул с примесью крови. Хозяева прибежали с любимицей к тому же врачу. «Звериный» медик осмотрела Люси, сделала ей рентген и обнаружилось, что в ее кишечнике находится инородное тело. Было принято решение делать полостную операцию. Когда предмет извлекли, оказалось, что это хвостовой позвонок (часть хвоста кошки), который по каким-то причинам не переварился и не вышел естественным путем. Сейчас Люси пошла на поправку, а ее хозяин, во избежание проблем, теперь перед каждой прогулкой надевает на нее намордник.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26951 от 30 октября 2015

Заголовок в газете: Откусанный хвост «отомстил» собаке за раненую кошку

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру