Москвичка попала в больницу после того, как на нее упала балконная обшивка

Асбестовый лист весом в 10 кг травмировал пенсионерке ногу

Безалаберность коммунальщиков едва не стоила жизни 59-летней москвичке, на которую в воскресенье на улице 800-летия Москва упал кусок балконной обшивки. Острый осколок повредил несчастной ногу, ей потребовалась экстренная операция.

Асбестовый лист весом в 10 кг травмировал пенсионерке ногу

Как стало известно «МК», утром Лариса Иванцова с мужем приехала к родственнице Ирине, жительнице дома 11 корпус 5, на поминки - 40 дней назад у той умерла мама. Все вместе они собирались ехать на кладбище в Лобню, чтобы помянуть усопшую.

Но этим планам не суждено было сбыться — прямо возле подъезда на Ларису Ивановну упал кусок асбестового листа с балкона. Острый обломок ударил по ноге, от боли пенсионерка лишилась сознания.

Медики диагностировали травму тазобедренного сустава и доставили в Боткинскую больницу. Здесь пациентку отправили в операционную. Состояние Ларисы Ивановны тяжелое, она приходит в себя очень медленно.

Жильцы дома вызвали полицейских. Эксперты установили, что кусок упал либо с 7, либо с 8 этажа общего балкона (всего в доме их 14). По словам местных коммунальщиков, во многих квартирах дома сгнили балконные опоры, и листы (их вес - в районе 10 килограмм), едва держатся, кроме того, крошатся в руках. Поэтому некоторое время назад работники демонтировали три таких листа из квартир жильцов. Но вовремя не выкинули их на помойку, а оставили на общем балконе. А так как листы практически разваливаются при малейшем прикосновении, то,скорее всего, порыв ветра оторвал кусок, который травмировал пенсионерку.

Коммунальщики говорят, что балконы в этом доме и соседних находятся в аварийном состоянии и постоянно от них отваливаются части. Подобные инциденты фиксировали в доме 11 корпус 10, 11 корпус 6. Правда, до этого случая обходилось без человеческих жертв.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26943 от 21 октября 2015

Заголовок в газете: На пенсионерку сдуло часть балкона

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру