Избитый охранником «Пятерочки» москвич потребовал более миллиона рублей компенсации

На первом заседании в суде Дмитрий Судьин заявил, что после конфликта с Асланбеком Черкиевым он никак не может восстановить здоровье

Москвич Дмитрий Судьин, избитый в магазине «Пятерочке» на улице 800-летия Москва в июне этого года, запросил моральную компенсацию в 1 млн 20 тысяч рублей от родственников избившего его охранника Асланбека Черкиева. Об этом 34-летний пострадавший заявил на первом заседании по делу в Тимирязевском суде.

На первом заседании в суде Дмитрий Судьин заявил, что после конфликта с Асланбеком Черкиевым он никак не может восстановить здоровье
На фото: пострадавший Дмитрий Судьин

Как сообщил корреспондент «МК» из зала суда, со стороны Черкиева присутствовало два адвоката, его мать с сестрой и два переводчика с чеченского на русский язык. Дмитрий же пришел на заседание со своей женой и адвокатом. «МК» поинтересовался у обоих сторон, что они думают о произошедшем. Первой высказалась мать обвиняемого:

- У моего сына высшее юридическое образование. Он получил его у себя на родине, в Чечне. Мы сюда ехать не хотели, у нас там просто проблемы были. А сейчас так получилось, что уехав оттуда, мы «попали» здесь. Асланбек мой вообще спокойный очень, честный и справедливый. Мы с ним общались потом, после этого случая, он сказал, что тот мужчина его сам спровоцировал. Пусть суд будет справедливым.

А Судьин пожаловался, что даже после реабилитации в Боткинской больнице, его до сих пор мучают периодические головные боли. Он рассказал, что получил много травм: разрыв барабанной перепонки, перелом височной кости и ушибы различной тяжести.

Асланбек вместе со своим двоюродным братом (который тоже работал охранником - «МК») пристали ко мне, потому что я на них, как им показалось, косо посмотрел. Они стали всячески задирать меня, провоцируя на конфликт, но я всячески пытался уйти от назревающей драки. Потом Асланбек ударил меня, я потерял сознание. Он оттащил меня в подсобку, где пытался потом, когда я пришел в себя, что-то доказать.

К счастью, через несколько минут в «Пятерочку» прибежала Ирина (жена Дмитрия) с которой он разговаривал перед избиением по телефону, и найдя его в подсобке в крови, вызвала «скорую».

На фото: жена Дмитрия, Ирина

На самом заседании Черкиев сообщил судье о том, что вину свою частично признает. Стоит заметить, что когда начался допрос потерпевшего и его жены, адвокаты Черкиева буквально «засыпали» их вопросами, но Дмитрий и Ирина четко и уверенно отвечали на них. Следующее заседание было назначено на 3 ноября, на нем должны быть заслушаны свидетели избиения, работавшие в тот день в злополучной «Пятерочке».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру