Новогодние елки в Москве начнут устанавливать в начале декабря

А логотипом праздника станет ...марка

Необычная конструкция «Зимняя вьюга» длиною 65 метров «прорежет» Триумфальную арку в Москве к Новому году. А главным логотипом праздника станет новогодняя марка.

А логотипом праздника станет ...марка
Конструкция «Зимняя вьюга» в Триумфальной арке. Фото: пресс-служба департамента СМИ и рекламы

Как стало известно «МК», в четверг на городском Координационном совете по праздничному оформлению была утверждена концепция новогодней Москвы. Как рассказали в Департаменте СМИ и рекламы города, центральным логотипом празднования Нового года и Рождества Христова станет новогодняя марка, которая будет присутствовать в основных элементах украшения города — на плакатах и постерах, в оформлении витрин, общественного транспорта и даже проездных билетах.

Новоарбатский мост. Фото: пресс-служба департамента СМИ и рекламы

Кроме того, под Новый год улицы Москва будут украшать различные объемно-декоративные конструкции. Среди них – яркие световые фонтаны в виде стилизованных цветов, которые «распускаются» из-под покрова снега. Светящиеся цветы-фонтаны будут выполнены в виде ландыша, мака, вьюнка, астры, лотоса и даже аленького цветочка. Всего, по данным ведомства, в городе будет установлено 14 подобных конструкций.

Фонтан "Ландыши". Фото: пресс-служба департамента СМИ и рекламы

Ярким стилизованным элементом станет 65-метровая в длину конструкция «Зимняя вьюга», которая прорежет Триумфальную арку. Её высота в крайней точке составит почти 10 метров.

А 14 декабря в Первопрестольной начнут устанавливать первые новогодние ёлки. В этом году их украсят необычными небьющимися игрушками — с внутренней подсветкой, авторской росписью, в виде варежек и валенок. Некоторые будут имитировать ёлочные игрушки разных исторических эпох. Всего же в новогодние праздники в Москве появится 62 искусственных ели, 5 из них будут интерактивными — с дополнительными элементами у пандусов. Например, белыми медведями и подарками для фотографирования. При этом высота самой высокой ели, которая будет установлена на Воробьёвых горах, составит 27 метров.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26951 от 30 октября 2015

Заголовок в газете: НА Новый год подснежниками станут ландыши, маки и даже лотосы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру