Футболист Павел Погребняк признался гаишникам, что выпил бутылку пива

Нападающему московского «Динамо» грозит лишение прав за пьяную езду

Как стало известно «МК», инспекторы ДПС остановили белый автомобиль Mercedes-Benz G63 AMG 31-летнего Погребняка 3 ноября в 3.46 на 1-ой Рыбинской улице. К сведению, вечером 2 ноября  команда «Динамо» проиграла футболистам «Ростова».

Нападающему московского «Динамо» грозит лишение прав за пьяную езду
Павел Погребняк

Полицейским показалось, что водитель пьян. Спортсмен не стал отказываться от прохождения теста на алкоголь. В выдыхаемых парах обнаружили 0,44 промилле. Инспектора оформили соответствующие документы, но водительское удостоверение не забрали — сейчас документ оставляют на руках у провинившегося водителя до вступления постановления в законную силу. Помимо штрафа в 30 тысяч рублей, Погребняку грозит лишение прав на срок до двух лет. Как написала супруга футболиста Мария в инстаграмме, Павел выпил одну бутылку пива. «Одна бутылка пива везде в Европе была разрешена. Мой муж сам сказал об этом гаишникам. Не скрывал. Павел сам согласился подписать бумагу, он честный человек. А ведь мог, как все, решить этот вопрос», - пояснила своим читателям Мария.

Кстати, Погребняк — дисциплинированный водитель. Стаж вождения футболиста — с 2002 года, и до этого случая  не зарегистрировано ни одного нарушения ПДД.

Автомобиль Mercedes 2015 года выпуска чемпион поставил на учет 29 сентября этого года. К слову, его стоимость в автосалонах варьируется от 8 до 20 миллионов рублей. Ранее спортсмен передвигался на Porsсhе 911, BMW 525I и BMW В Х5.

Справка «МК»

Павел Погребняк — российский футболист, нападающий московского «Динамо».Чемпион Россия 2007 года в составе петербургского «Зенит», обладатель Кубка УЕФА 2007/08. Заслуженный мастер спорта России (2008).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26956 от 6 ноября 2015

Заголовок в газете: Футболист Павел Погребняк сел за руль пьяным, перепутав Россию с Европой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру