Москвичка, которой выдали пенсию мелочью, оказалась не единственной

Еще двое пожилых москвичей получили по мешку с монетами

«Мелочь, а неприятно» - так и хотела сказать жительница столичного района Отрадное, которая впервые получила больше половины пенсии монетами по 10 рублей!

Еще двое пожилых москвичей получили по мешку с монетами
Фото: Аржаных Александр

Как стало известно «МК», этот случай произошел с 63-летней пенсионеркой Верой Аржаных накануне ее Дня рождения - 5 ноября. Женщине (она раньше работала телефонисткой и ушла на заслуженный отдых в 50 лет) принесли на дом пенсию, при этом большую часть денег - 10 тысяч рублей - тысячей монет по 10 рублей. Весил такой мешок 6 кг.

- Впервые за 13 лет со мной такое. Разносчица сказала, денег нет, поэтому принесли, что было, - пояснила «МК» Вера Васильевна. - Через пару дней обещала прийти и поменять. У нее, кстати, было еще два таких мешка.

По словам женщины, если бы ей позвонили и сказали, что задержат выплату на пару дней, она согласилась бы немного подождать.

- В итоге мои внуки отнесли этот мешок в банк, где им поменяли монеты на купюры,- рассказала пенсионерка. - Там сказали, что они такие за день уже третьи.

По словам пенсионерки, самое неприятное ходить с мелочью в магазины, где ее неохотно принимают, а иногда даже и ворчат на пожилых людей, которые расплачиваются монетами.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26957 от 7 ноября 2015

Заголовок в газете: Москвичке отвесили шесть килограммов пенсии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру