В квартире на востоке Москвы нашли кости мальчика, спрятанного матерью

Следователи не исключают, что женщина скрыла тело мертвого ребенка, чтобы получать на него выплаты

Скелетированные останки мальчика лет 10-12 были обнаружены в понедельник в пустующей квартире в районе Новокосино в Восточном округе столицы. Cтражам порядка предстоит выяснить причину смерти ребенка, и этом при том, что его мать умерла аж в 2012 году.

Следователи не исключают, что женщина скрыла тело мертвого ребенка, чтобы получать на него выплаты

Как стало известно «МК», владелица квартиры на Новокосинской улице скончалась три года назад в возрасте 34 лет — женщина сильно злоупотребляла спиртным и вела асоциальный образ жизни. Органы опеки лишили ее в 2008 году родительских прав на старшую дочь 1998 года рождения. Опеку над девочкой оформила семья из Краснодара. Средняя девочка, 2004 года рождения, была удочерена. Про младшего сына гражданка рассказала сотрудникам органов соцзащиты, что после развода бывший супруг увез ребенка с собой в Литву.

В этом году опекунша из Краснодара приехала в столицу посмотреть жилплощадь, унаследованную ее подопечной. Женщина собиралась оплатить счета, убрать жилье и сменить замки. Соседи сообщили ей, что в квартире уже несколько лет никто не живет. Однако во время уборки в одной из комнат в шкафу женщина обнаружила странный тюк из двух мусорных мешков. Внутри находились скелетированные останки мальчика 10-12 лет.

Блюстители закона предполагают, что мальчик мог умереть при жизни матери из-за ненадлежащего ухода (женщина не баловала вниманием и старших детей, которые попали в другие семьи). Возможно, ребенок заболел и остался без лечения, а мать решила утаить его смерть, чтобы получать выплаты. Как сообщила «МК» старший помощник ГСУ СК России по Москва Юлия Иванова, .возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и задержание лиц, причастных к преступлению.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26977 от 1 декабря 2015

Заголовок в газете: Скелет в шкафу открыл следователям последнюю тайну нерадивой матери

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру