Приобщиться к лайфрестлингу — науке о спасении жизни — смогли на днях школьники ЗАО

Для них был организован специальный обучающий семинар

На текущей неделе, в рамках фестиваля межрайонных советов директоров «Наши общие возможности - наши общие результаты» в районе Солнцево активисты ДОО «Синяя птица» организовали и провели для гостей фестиваля обучающий семинар по лайфрестлингу (спасение жизни).

Для них был организован специальный обучающий семинар

Каждый желающий мог получить практические навыки по оказанию первой доврачебной помощи. Организаторы семинара сымитировали три ситуации, где надо быстро и четко помочь человеку, попавшему в беду. Первое задание было направленно на спасение утопающего и оказание первой доврачебной помощи роботу-тренажеру «Гаврюша».

На втором этапе отрабатывались действия при пожаре и выполнение искусственной вентиляции лёгких и непрямого массажа сердца роботу-тренажеру «Гоша».

Третий этап подразумевал правильные действия при ДТП с пострадавшим, впавшим в состоянии комы роботом-тренажером «Глаша». На всех этапах, участникам, помимо оказания первой помощи, требовалось вызвать пожарно-спасательную службу, четко и коротко сообщить диспетчеру обстановку, которая сложилась на месте происшествия.

Хочется отметить, что интерес к семинару проявили не только дети, но и взрослые гости фестиваля. Мамы и папы с неподдельным азартом включались в работу, семьи работали командой. «Это наш первый опыт организации такого рода соревнований. Мы сами долго готовились к семинару, тренировались на роботах тренажерах, изучали правильный алгоритм действия в различных ситуациях, чтобы без ошибок донести его до участников семинара. Проводить такие мероприятия очень интересно и познавательно. Люди узнают что-то новое и я искренне надеюсь, они смогут оказать первую помощь человеку, попавшему в беду», - Эмма Овакимян - активист ДОО «Синяя птица».

Сюжет:

МЧС: 25 лет во имя жизни

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру