Прийти в гости к студентам решили столичные спасатели

На днях в «Национальном исследовательском университете «Московский институт электронной техники» проводилась встреча заместителя начальника Управления МЧС по Зеленоградскому округу столицы Валерия Коротенко со студентами и преподавателями ВУЗа.

Прийти в гости к студентам решили столичные спасатели

В ходе беседы Валерий Викторович в очередной раз напомнил собравшимся о необходимости неукоснительного соблюдения требований пожарной безопасности. Рассказал о причинах, по которым произошли те или иные пожары и об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. Особое внимание во время беседы он обратил на подготовку работников университета к действиям при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций, ведь во многом успешное тушение пожара зависит от грамотных и слаженных действий администрации и персонала объекта.

После вступительного слова Коротенко при возникновении условного возгорания в помещении спального корпуса на первом этаже и включения системы оповещения о пожаре, началась тренировочная эвакуация учащихся и педагогов. В завершении встречи Валерий Викторович рассказал собравшимся об истории создания спасательного ведомства, которому в этом году исполняется 25 лет, а также поблагодарил администрацию за организованную в стенах университета фотовыставку, посвященную этой знаменательной дате.

Сюжет:

МЧС: 25 лет во имя жизни

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру