Московским заключенным подарили на Новый год пустые конверты

В них арестанты смогут отправить письма родным

Пустой конверт, шоколадку и носки получат в подарок от Деда Мороза многие московские заключенные. Правда, в роли сказочного персонажа выступят «коридорные», которые будут обходить камеры.

В них арестанты смогут отправить письма родным

Как стало известно «МК», нынешние новогодние и рождественские праздники мало чем порадовали заключенных московских СИЗО. Никакого специального меню (кроме винегрета) в эти дни им не предлагалось. Более того, заказать в интернет-магазине продукты, из которых можно приготовить что-то праздничное, тоже не удавалось (сбои в доставке достигали двух недель, к тому же иногда вместо одного товара приходил совершенно другой). Единственным утешением стали еловые ветки, которые разносили по некоторым камерам.

Однако совсем без подарков заключенные не останутся. В ближайшие дни им раздадут наборы от благотворителей (главным образом из церкви), в которые вошли сладости, предметы гигиены и конверты. Так, в «Матросской тишине» арестантам уже начали раздавать подобные наборы. Примечательно, что больше всего заключенные радуются пустым конвертам — благодаря им они могут отправить домой письма. Дело в том, что бесплатно конверты заключенным сейчас в СИЗО не выдают, а не все сидельцы имеют возможность их приобрести.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27005 от 13 января 2016

Заголовок в газете: Самым желанным подарком за решеткой стал пустой конверт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру