Синоптики: страшная метель обрушится на Москву в 14:00

А к вечеру 12 января в столице, по прогнозам чиновников, выпадет четверть месячной нормы осадков

Сильная метель накроет Москва к вечеру вторника. По прогнозам синоптиков, больше всего снега в ближайшие часы выпадет на западе и северо-западе города, а ветер усилится до 15-17 метров в секунду.

А к вечеру 12 января в столице, по прогнозам чиновников, выпадет четверть месячной нормы осадков

По словам начальника Ситуационного центра Росгидромета Юрия Варакина, к 14.00 сильный снег пойдет на западе и юго-западе столицы. Что касается области, то в снежный циклон попадут Волоколамский, Клинский, Истринский районы. Более интенсивные осадки накроют столицу после обеда, ближе к вечеру. При этом сильной метели стоит ожидать на западе, северо-западе, севере и северо-востоке.

После 18.00 снег начнет сыпать на Ленинградском направлении, затем к 21.00 усилится на Савеловском и Ярославском, - пояснил специалист. - За это время должно выпасть около 25% месячной нормы осадков.

Осложнит ситуацию на дорогах и сильный ветер. Сейчас порывы ветра достигают 6-10 метров в секунду. К вечеру ожидаются порывы до 15-17 метров в секунду.

По словам Варакина, из-за сильного бокового ветра со снегом видимость на дорогах значительно ухудшится. Ветер будет создавать на трассах наметы, а из-за понижения температуры будет гололедица.

Сложная обстановки также будет вечером во вторник и в ночные часы на МКАД. Так что автомобилистам придется постоять в пробках.

Завтра, по прогнозам синоптиков, циклон должен уже начать смещаться на восток, поэтому вечером в среду, в Старый Новый год, осадков не будет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру