В Москве школьник погиб во время неудачного селфи

Парня обнаружили с петлей на шее родственники

Неудачное селфи, сделанное для девушки, послужило поводом трагической смерти 16-летнего москвича в понедельник в квартире на улице Берзарина.

Парня обнаружили с петлей на шее родственники

Как стало известно «МК», вечером юноша, ученик гимназии, переписывался с юной особой, с которой ранее познакомился в соцсети. Подросток был один в своей комнате. Он, к слову, увлекался спортом — профессионально занимался хоккеем, выступал в юношеских командах города. Поэтому родители специально оборудовали спортивный уголок, чтобы сын тренировался, когда захочет.

Мертвого юношу с петлей на шее обнаружил 14-летний брат в 21.30, когда постучался в комнату и не получил ответа.

К моменту приезда медиков 03 тинейджер был еще жив. Пациента довезли в больницу, где в районе полуночи он скончался.

По словам полицейских, опросивших после ЧП родителей, скандалов в семье не было, депрессией парень не страдал. На трагедию невольным образом повлияла подруга по переписке - сначала она по телефону прислала приятелю свое постановочное фото с порезанными Вена, а школьник в ответ решил сделать снимок на шведской стенке (возможно, таким образом хотел напугать барышню). На камере телефона сохранилось предсмертное фото.

Кстати, брат парня пережил серьезный стресс, и по словам правоохранителей, нуждается в экстренной психологической помощи.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27006 от 14 января 2016

Заголовок в газете: Селфи школьника из шутки превратилось в трагедию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру