Настоящие холода придут в Москву и область на выходные

Синоптики прогнозируют снижение температуры до -26 С

Зима правит в Россия. На смену умеренному, вполне комфортному морозцу со дня на день придет настоящее похолодание. С воскресенья по вторник в центральных областях европейской территории России, а также в Московской области при небольшом снеге столбики термометров покажут ночь местами -26 (!) градусов. Такой мороз будет вызван тропосферным холодом, очаг которого располагается над юго-западом Центрального федерального округа, и антициклоном.

Синоптики прогнозируют снижение температуры до -26 С

Как сообщили «МК» в Гидрометцентре РФ, в воскресный день будет немного облачно, местами небольшой снег, ветер будет дуть умеренный, а на дорогах образуется гололедица. Температура ночью в Москва будет варьироваться от -18 до -16 градусов (в центре города до -13), по области от -20 до -15 (местами до -24°), днем в столице ожидается -14…-12 градусов, по области -17…-12. В ночь на понедельник, 25 января в Первопрестольной прогнозируется -20…-18 градусов (в центре города до -15°), в губернии -22…-17 (местами до -26°), днем -13…-11 и -15…-10 соответственно. В ночь на вторник в Москве и окрестностях термометр покажет -19...-14 градусов, днем -13...-8. А 27 января уже немного потеплеет: ночью до -16...-11 градусов, днем до -8...-3, зато ветер немного усилится, до 10 метров в секунду.

Если в декабре синоптики отмечали положительную аномалию в 8 градусов, то теперь у нас наблюдается отрицательная (то есть ниже нормы) аномалия среднесуточной температуры, которая также составляет 8 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру