Пьяные родители забыли в такси двоих младенцев

Они так увлеклись ссорой, что сбежали, бросив детей

Младенцев-двойняшек оставили в таксина Озерной улице их пьяные родители. Теперь горе-супругам грозит уголовная ответственность.

Они так увлеклись ссорой, что сбежали, бросив детей

Как стало известно «МК», в воскресенье 36-летняя Алеся, гражданка Белоруссии, с гражданским супругом 41-летним Владимиром (мужчина прописан в Новосибирске) и двухмесячными двойняшками — Пелагеей и Ростиславом, приехали в гости к товарищу по имени Алексей в квартиру на Озерной улице.Семья живет в подмосковном Дедовске.

Детей уложили спать, а взрослые стали коротать время за бутылками горячительных напитков. К слову, и у Алеси, и у Владимира есть дети-тинейджеры от первого брака. Правда, на родине Алеся лишена родительских прав.

В понедельник семья засобиралась домой. Около 20.00 Владимир вызвал к подъезду такси. К этому времени родители не успели окончательно протрезветь. Вместе с детьми они спустились к машине, положили малышей на заднее сиденье и тут их отвлекла ссора — вроде бы, Алеся приревновала Владимира к другой женщине. Забыв про детей, они стали выяснять отношения, а потом и вовсе ушли за дополнительной порцией спиртного. Младенцы начали плакать. Таксист набрал номер клиента, но тот был в неадекватном состоянии. Шоферу ничего не оставалось, как позвонить в полицию. Вызов перенаправили в опорный пункт. Спустя две минуты участковый Алексей Скворцов прибыл на место, вычислил злополучную квартиру, поднялся в нее и обнаружил нетрезвого главу семейства (тот пытался спрятаться от правоохранителя). Неподалеку от Озерной улице нашли и нерадивую мать. Супруги и двух слов не могли связать, не понимали, что происходит. Их препроводили в ОМВД по району Очаково-Матвеевское, а двойняшек отвезли в Дом ребенка. Возможно, в отношении родителей правоохранители возбудят уголовное дело по статье УК «оставление в опасности».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27023 от 3 февраля 2016

Заголовок в газете: Пассажиры такси забыли про двух детей ради одной бутылки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру