Московские спасатели сделали коту искусственное дыхание

И спасли животное, пострадавшее во время пожара

В Сети появилось трогательное видео, где пожарные спасают кошку, которая надышалась угарным газом во время пожара. Сотрудники МЧС в буквальном смысле достали с того света умирающее животное, надев на него кислородную маску. Благодаря оперативным действиям питомец остался жив.

И спасли животное, пострадавшее во время пожара

Как удалось узнать «МК», пожар произошел на кухне одной из квартир дома, расположенного на Шипиловской улице. Прибывшим на место брандмейстеры потушили пламя. Когда дым слегка рассеялся, спасатели увидели, что на полу лежит рыжий кот – несчастное животное надышалось угарным газом и находилось без сознания. Денис Сурков, московский спасатель, подхватил мурлыку на руки и вынес на лестничную клетку. А затем одел на него кислородную маску. К счастью, маневр удался: вскоре зверь ожил и начал шевелить лапами.

- Вместе с нами был доброволец из московского отделения «Россоюзспас», - вспоминает тот день Денис, - мы взяли кислородный баллон, надели подсоединенную к нему маску на кота и включили полную подачу кислорода. Для нас это штатная ситуация, стандартная. Не первый раз мы уже спасаем животных, такая практика есть в каждом пожарно-спасательном подразделении.

Через некоторое время кот полностью пришел в себя и был передан своей хозяйке Наталье. Вскоре рыжего везунчика положили под капельницу в ветклинику – восстанавливать здоровье: владелица кота решила, что оправляться от пережитого ему лучше под присмотром профессиональных ветеринаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру